E-mailTelefonoStudioRuoloAreaRuolo
Belardinelli Anna Maria Rosariaannamaria.belardinelli@uniroma1.it(+39)0649913555 (int. 23555)Facoltà - Piano 2 - Stanza 3Professore Ordinario
Carafa Paolopaolo.carafa@uniroma1.it(+39)0696040368 (int. 37068)Ex Vetrerie Sciarra - Piano Terra - Stanza 10Professore Ordinario
Cardarelli Andreaandrea.cardarelli@uniroma1.it(+39)0696040390 (int. 37090)Ex Vetrerie Sciarra - Piano 3 - Stanza 308Professore Ordinario
Catastini Alessandroalessandro.catastini@uniroma1.it(+39)0649913853 (int. 23853)Facoltà - Piano 2 - Stanza 208Professore Ordinario
Cazzella Albertoalberto.cazzella@uniroma1.it(+39)0696040395 (int. 37095)Ex Vetrerie Sciarra - Piano 3 - Stanza 311Professore Ordinario
Cereti Carlo Giovannicarlogiovanni.cereti@uniroma1.it(+39)0649913868 (int. 23868)Facoltà - Piano 3 - Stanza 3Professore Ordinario
Ciancaglini Claudia Angelaclaudia.ciancaglini@uniroma1.it(+39)0649913555 (int. 23555)Facoltà - Piano 2 - Stanza 3Professore Ordinario
Cucchiarelli Andreaandrea.cucchiarelli@uniroma1.it(+39)0649913822 (int. 23822)Facoltà - Piano 2 - Stanza 10Professore Ordinario
Fontana Maria Vittoriamariavittoria.fontana@uniroma1.it(+39)0649913171 (int. 23171)Facoltà - Piano 3 - Stanza 3Professore Ordinario
Gregori Gian Lucagianluca.gregori@uniroma1.it(+39)0649913039 (int. 23039)Facoltà - Piano 3 - Stanza 7Professore Ordinario
Luzzi Andreaandrea.luzzi@uniroma1.it(+39)0649913586 (int. 23586)Facoltà - Piano 2 - Stanza 5Professore Ordinario
Nicolai Mastrofrancesco Robertoroberto.nicolai@uniroma1.it(+39)0649913604 (int. 23604)Facoltà - Piano 2 - Stanza 12Professore Ordinario
Thornton Johnjohn.thornton@uniroma1.it(+39)0649913291 (int. 23291)Facoltà - Piano 3 - Stanza 8Professore Ordinario
Tortorella Stefanostefano.tortorella@uniroma1.it(+39)0649913040 (int. 23040)Facoltà - Piano 1 - Stanza 5Professore Ordinario
Agosti Gianfrancogianfranco.agosti@uniroma1.it(+39)0649913821 (int. 23821)Facoltà - Piano 2 - Stanza 5Professore Associato
Barbanera Marcellomarcello.barbanera@uniroma1.it(+39)0649913981 (int. 23981)Facoltà - Piano 1 - Stanza 1Professore Associato
Berno Francesca Romanafrancescaromana.berno@uniroma1.it(+39)0649913579 (int. 23579)Facoltà - Piano 2 - Stanza 11Professore Associato
Biga Maria Giovannagiovanna.biga@uniroma1.it(+39)0649913379 (int. 23379)Facoltà - Piano 2 - Stanza 114Professore Associato
Broggiato Mariamaria.broggiato@uniroma1.it(+39)0649913604 (int. 23604)Facoltà - Piano 2 - Stanza 12Professore Associato
Caldelli Maria Letiziamarialetizia.caldelli@uniroma1.it(+39)0649913780 (int. 23780)Facoltà - Piano 3 - Stanza 12Professore Associato
Camia Francescofrancesco.camia@uniroma1.it(+39)0649913293 (int. 23293)Facoltà - Piano 3 - Stanza 11Professore Associato
D'Alessio Maria Teresamteresa.dalessio@uniroma1.it(+39)0696040368 (int. 37068)Ex Vetrerie Sciarra - Piano Terra - Stanza 10Professore Associato
Di Cesare Michelinamichelina.dicesare@uniroma1.it(+39)0649913852 (int. 23868)Facoltà - Piano 2 - Studio 6-7Professore Associato
Di Lernia Savinosavino.dilernia@uniroma1.it(+39)0649697092 (int. 37092)Ex Vetrerie Sciarra - Piano 3 - Stanza 309Professore Associato
Francia Ritarita.francia@uniroma1.it(+39)0649913868 (int. 23868)Facoltà - Piano 2 - Studio 6-7Professore Associato
Galli Marcomarco.galli@uniroma1.it(+39)0649913850 (int. 23850)Facoltà - Piano 1 - Stanza 2Professore Associato
Garbini Paolopaolo.garbini@uniroma1.it(+39)0649913586 (int. 23586)Facoltà - Piano 2 - Stanza 5Professore Associato
Guizzi Francescofrancesco.guizzi@uniroma1.it(+39)0649913577 (int. 23577)Facoltà - Piano 3 - Stanza 13Professore Associato
Jaia Alessandro Mariaalessandro.jaia@uniroma1.it(+39)0649913408 (int. 23408)Facoltà - Piano 3 - Stanza 9Professore Associato
La Bua Giuseppegiuseppe.labua@uniroma1.it(+39)0649913821 (int. 23821)Facoltà - Piano 2 - Stanza 5Professore Associato
Lemorini Cristinacristina.lemorini@uniroma1.it(+39)0649913924 (int. 23924)Facoltà - Piano 1 - Stanza 2Professore Associato
Luiselli Raffaeleraffaele.luiselli@uniroma1.it(+39)0649913579 (int. 23579)Facoltà - Piano 2 - Stanza 11Professore Associato
Michetti Laura Marialaura.michetti@uniroma1.it(+39)0649913873 (int. 23873)Facoltà - Piano 1 - Stanza 3Professore Associato
Migliorati Luisaluisa.migliorati@uniroma1.it(+39)0649913192 (int. 23192)Facoltà - Piano 3 - Stanza 10Professore Associato
Mussi Margheritamargherita.mussi@uniroma1.it(+39)0696040393 (int. 37093)Ex Vetrerie Sciarra - Piano 3 - Stanza 310Professore Associato
Nadali Davidedavide.nadali@uniroma1.it(+39)0696047065 (int. 37065)Ex Vetrerie Sciarra - Piano 1 - Stanza 121Professore Associato
Nonnis Daviddavid.nonnis@uniroma1.it(+39)0649913039 (int. 23039)Facoltà - Piano 3 - Stanza 7Professore Associato
Orlandi Silviasilvia.orlandi@uniroma1.it(+39)0649913780 (int. 23780)Facoltà - Piano 3 - Stanza 12Professore Associato
Palombi Domenicodomenico.palombi@uniroma1.it(+39)0649913851 (int. 23851)Facoltà - Piano 1 - Stanza 15Professore Associato
Papini Massimilianomassimiliano.papini@uniroma1.it(+39)0649913853 (int. 23853)Facoltà - Piano 1 - Stanza 15Professore Associato
Pinnock Francesfrances.pinnock@uniroma1.it(+39)0696047065 (int. 37065)Ex Vetrerie Sciarra - Piano 1 - Stanza 121Professore Associato
Piras Giorgiogiorgio.piras@uniroma1.it(+39)0649693283 (int. 33283)Facoltà - Piano 3 - Stanza 2Professore Associato
Polosa Annalisaannalisa.polosa@uniroma1.it(+39)0649913853 (int. 23851)Facoltà - Piano 1 - Stanza 1Professore Associato
Rizzo Nervo Francescafrancesca.rizzonervo@uniroma1.it(+39)0649913586 (int. 23586)Facoltà - Piano 2 - Stanza 5Professore Associato
Rosellini Michelamichela.rosellini@uniroma1.it(+39)0649913816 (int. 23816)Facoltà - Piano 2 - Stanza 6 (bibl.)Professore Associato
Sonnino Mauriziomaurizio.sonnino@uniroma1.it(+39)0649913604 (int. 23604)Facoltà - Piano 2 - Stanza 12Professore Associato
Spinapolice Enza Elenaenzaelena.spinapolice@uniroma1.it(+39)0649913926 (int. 23926)Facoltà - Museo delle OriginiProfessore Associato
Stasolla Francesca Romanafrancescaromana.stasolla@uniroma1.it(+39)0649913387 (int. 23387)Facoltà - Piano 1 - Stanza 16Professore Associato
Ten Alessandraalessandra.ten@uniroma1.it(+39)0649913192 (int. 23192)Facoltà - Piano 3 - Stanza 10Professore Associato
Vannicelli Pietropietro.vannicelli@uniroma1.it(+39)0649913577 (int. 23577)Facoltà - Piano 3 - Stanza 13Professore Associato
Vanzetti Alessandroalessandro.vanzetti@uniroma1.it(+39)0649913379 (int. 23379)Facoltà - Piano 2 - Stanza 114Professore Associato
Agostini Alessioalessio.agostini@uniroma1.it(+39)0649913582 (int. 23582)Facoltà - Piano 2 - Studio 6-7Ricercatore
Balossi Restelli Francescafrancesca.balossi@uniroma1.it(+39)0696040388 (int. 37088)Ex Vetrerie Sciarra - Piano 3 - Stanza 306Ricercatore
Borgia Emanuelaemanuela.borgia@uniroma1.it(+39)0649913129 (int. 23129)Facoltà - Piano 1 - Stanza 2Ricercatore
Conati Barbaro Ceciliacecilia.conati@uniroma1.it(+39)0649913926 (int. 23926)Facoltà - Museo delle OriginiRicercatore
La Rocca Adolfoadolfo.larocca@uniroma1.it(+39)0649913293 (int. 23293)Facoltà - Piano 3 - Stanza 11Ricercatore
Lentini Giuseppegiuseppe.lentini@uniroma1.it(+39)0649913822 (int. 23822)Facoltà - Piano 2 - Stanza 10Ricercatore
Manzoli Donatelladonatella.manzoli@uniroma1.it(+39)0649913586 (int. 23586)Facoltà - Piano 2 - Stanza 5Ricercatore
Mori Lucialucia.mori@uniroma1.it(+39)0696040391 (int. 37091)Ex Vetrerie Sciarra - Piano 3 - Stanza 309Ricercatore
Ramazzotti Marcomarco.ramazzotti@uniroma1.it(+39)0649913171 (int. 23171)Facoltà - Piano 2 - Studio 6-7Ricercatore
Recchia Giuliagiulia.recchia@uniroma1.it(+39)0696040395 (int. 37095)Ex Vetrerie Sciarra - Piano 3 - Stanza 311Ricercatore
Annoscia Giorgia Mariagiorgia.annoscia@uniroma1.it(+39)0649913387 (int. 23387)Facoltà - Piano 1 - Stanza 16Ricercatore a Tempo Determinato
Biella Maria Cristinamariacristina.biella@uniroma1.it(+39)0649913873 (int. 23873)Facoltà - Piano 1 - Stanza 3Ricercatore a Tempo Determinato
Ecca Giuliagiulia.ecca@uniroma1.it(+39)0649913604 (int. 23604)Facoltà - Piano 2 - Stanza 12Ricercatore a Tempo Determinato
Ferrandes Antonio F.antonio.ferrandes@uniroma1.it(+39)0649697023 (int. 37023)Ex Vetrerie Sciarra - Piano Terra - Stanza 13Ricercatore a Tempo Determinato
Kaczko Sarasara.kaczko@uniroma1.it(+39)0649913555 (int. 23555)Facoltà - Piano 2 - Stanza 3Ricercatore a Tempo Determinato
Lo Monaco Annalisaannalisa.lomonaco@uniroma1.it(+39)0649913040 (int. 23040)Facoltà - Piano 1 - Stanza 5Ricercatore a Tempo Determinato
Maiuro Marcomarco.maiuro@uniroma1.it(+39)0649913842 (int. 23842)Facoltà - Piano 3 - Stanza 8Ricercatore a Tempo Determinato
Terribili Gianfilippogianfilippo.terribili@uniroma1.it(+39)0649913868 (int. 23868)Facoltà - Piano 3 - Stanza 3Ricercatore a Tempo Determinato
Ursini Francescofrancesco.ursini@uniroma1.it(+39)0649913822 (int. 23822)Facoltà - Piano 2 - Stanza 10Ricercatore a Tempo Determinato
Bruzzese Lucaluca.bruzzese@uniroma1.itAssegnista
Bucolo Raffaellaraffaella.bucolo@uniroma1.itAssegnista
Cancellieri Emanueleemanuele.cancellieri@uniroma1.itAssegnista
Capanna Maria Cristinac.capanna@libero.itAssegnista
D'Andrea Martamarta.dandrea@uniroma1.itAssegnista
D'Oronzo Cosimocosimo.doronzo1980@gmail.comAssegnista
Di Fazio Claraclara.difazio@uniroma1.itAssegnista
Ebanista Lauralaura.ebanista@yahoo.itAssegnista
Gallinaro Marina marina.gallinaro@uniroma1.itAssegnista
Liberotti Giovannagiovanna.liberotti@gmail.comAssegnista
Maggiore Giuliagiulia.maggiore@uniroma1.itAssegnista
Marini Raoulmarini@di.uniroma1.itAssegnista
Mecca Alessiomecca@di.uniroma1.itAssegnista
Parisi Valeriaparisi.valeria@uniroma1.itAssegnista
Piccione Paolapaopiccione@hotmail.comAssegnista
Sassu Ritarita.sassu@uniroma1.itAssegnista
Tufano Salvatoresalvatore.tufano@uniroma1.itAssegnista
Usai Donatelladonatella.usai@uniroma1.itAssegnista
Vacca Agneseagnese.vacca@uniroma1.itAssegnista
Amadasi Maria Giuliamariagiulia.amadasi@libero.itIn Quiescenza
Anselmino Lucillalucilla.anselmino@uniroma1.itIn Quiescenza
Baglione Maria Paolapaola.baglione@uniroma1.itIn Quiescenza
Bartoloni Gildagilda.bartoloni@uniroma1.itIn Quiescenza
Bonanni Susannasusanna.bonanni@uniroma1.itIn Quiescenza
Calabria Patriziapatrizia.calabria@uniroma1.itIn Quiescenza
Cassio Albio Cesarealbiocesare.cassio@uniroma1.itIn Quiescenza
Cirio Amalia Margheritaamaliamargherita.cirio@uniroma1.itIn Quiescenza
Coronati Lialia.coronati@uniroma1.itIn Quiescenza
Equini Schneider Eugeniaeugenia.equini@uniroma1.itIn Quiescenza
Finocchi Paolapaola.finocchi@uniroma1.itIn Quiescenza
Forni Giovannagiovanna.forni@uniroma1.itIn Quiescenza
Frangipane Marcellamarcella.frangipane@uniroma1.itIn Quiescenza
La Rocca Eugenioeugenio.larocca@uniroma1.itIn Quiescenza
Lo Cascio Elioelio.locascio@uniroma1.itIn Quiescenza
Moscoloni Mauriziomaurizio.moscoloni@uniroma1.itIn Quiescenza
Panella Clementinaclementina.panella@uniroma1.itIn Quiescenza
Pensabene Perez Patriziopatrizio.pensabene@uniroma1.itIn Quiescenza
Picozzi Maria Graziamariagrazia.picozzi@uniroma1.itIn Quiescenza
Saguì Serafin Lucialucia.sagui@uniroma1.itIn Quiescenza
Santoro Arcangelaarcangela.santoro@uniroma1.itIn Quiescenza
Sist Loredanaloredana.sist@uniroma1.itIn Quiescenza
Tagliaferro Eleonoraeleonora.tagliaferro@uniroma1.itIn Quiescenza
Taglietti Francafranca.taglietti@uniroma1.itIn Quiescenza
Zampetti Danieladaniela.zampetti@uniroma1.itIn Quiescenza
Corvia Catiacatia.corvia@uniroma1.it(+39)0649693218 (int. 33218)Facoltà - Piano 3 - Stanza 6Amministrazione
Masotti Massimilianomassimiliano.masotti@uniroma1.it(+39)0649913721 (int. 23721)Facoltà - Piano 3 - Stanza 6AmministrazioneReferente per la ricerca
Moreno Annaanna.moreno@uniroma1.it(+39)0649693282 (int. 33282)Facoltà - Piano 3 - Stanza 6Amministrazione
Pica Valentinavalentina.pica@uniroma1.it(+39)0649693281 (int. 33281)Facoltà - Piano 3 - Stanza 6Amministrazione
Salvati Maria Danielamariadaniela.salvati@uniroma1.it(+39)0649913911 (int. 23911)Facoltà - Piano 3 - Stanza 1AmministrazioneResponsabile Amministrativo Delegato
Adamo Iolandaiolanda.adamo@uniroma1.it(+39)Facoltà - Piano 1 - Biblioteca di ArcheologiaBiblioteca
Castelli Pietropietro.castelli@uniroma1.it(+39)0649913832 (int. 23832)Facoltà - Piano 1 - Biblioteca di ArcheologiaBiblioteca
Fileri Elianaeliana.fileri@uniroma1.it(+39)0649913130 (int. 23130)Facoltà - Piano 1 - Biblioteca di ArcheologiaBibliotecaDirettore della Biblioteca
Mazzotta Walterwalter.mazzotta@uniroma1.it(+39)0649913977 (int. 23977)Facoltà - Piano 2 - Biblioteca di Filologia greca e latinaBiblioteca
Pezzimenti Elisabettaelisabetta.pezzimenti@uniroma1.it(+39)0649913870 (int. 23870)Facoltà - Piano 3 - Biblioteca di Storia greca ed EpigrafiaBiblioteca
Sabbatini Alessandroalessandro.sabbatini@uniroma1.it(+39)0696047085 (int. 37085)Ex Vetrerie Sciarra - Piano 2 - Stanza 204Biblioteca
Tirelli Giacominamimmi.tirelli@uniroma1.it(+39)0649913870 (int. 23870)Facoltà - Piano 3 - Biblioteca di Storia greca ed EpigrafiaBiblioteca
Zadra Lauralaura.zadra@uniroma1.it(+39)0649913781 (int. 23781)Facoltà - Piano 2 - Biblioteca di Filologia greca e latinaBiblioteca
Carboni Giovannigiovanni.carboni@uniroma1.it(+39)0649913924 (int. 23924)Facoltà - Museo delle OriginiMusei
Castelli Albertoalberto.castelli@uniroma1.it(+39)0649913960 (int. 23960)Facoltà - Museo dell'Arte ClassicaMusei
Ceraolo Ariannaarianna.ceraolo@uniroma1.it(+39)Musei
Colafrancesco Annaanna.colafrancesco@uniroma1.it(+39)0649913960 (int. 23960)Facoltà - Museo dell'Arte ClassicaMusei
Santinelli Stefaniastefania.santinelli@uniroma1.it(+39)0649913294 (int. 23294)Facoltà - Piano 3 - Stanza 5Segreteria didatticaReferente per la didattica
Scardocci Monicamonica.scardocci@uniroma1.it(+39)0649693251 (int. 33251)Facoltà - Piano 3 - Stanza 5Segreteria didattica
Alvaro Corradocorrado.alvaro@uniroma1.it(+39)Centro Copie Mirafiori - Piano 1Ufficio Tecnico
Grossi Fabriziofabrizio.grossi@uniroma1.it(+39)0649913427 (int. 23427)Facoltà - Piano 3 - Stanza 4Ufficio TecnicoReferente informatico
Tricoli Salvatoresalvatore.tricoli@uniroma1.it(+39)0649913839 (int. 23839)Facoltà - Piano 3 - Stanza 4Ufficio TecnicoReferente locale per la sicurezza